Производитель приборов учета ООО "МАТРИЦА" приступил к использованию новых инверторов

Питание приводов линии автоматической сборки оборудования с помощью инверторов — надежная и хорошо освоенная на практике технология. Преобразователь частоты позволяет оптимизировать параметры, существенно снизить износ двигателей и привести к норме потребление энергии при массовом производстве.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с отечественными производителями приборов и электротехники. Это уже освоенное направление остается перспективным и интересным благодаря большому потенциалу развития отрасли.
ООО "МАТРИЦА", российский производитель приборов учета электроэнергии, запросил у нас подбор инвертора для ремонта сборочной линии. Среди требований к технике была отмечена необходимость доступа к простым настройкам, возможность работы с приводами в повторно-кратковременном режиме и управления питание через средства АСУТП.

Специалисты провели несколько консультаций и изучили характеристики разных инверторов. В итоге заказчик принял решение использовать для ремонта оборудования преобразователь частоты ADV 2.20 M420-M ADV 2.20 M420-M Advanced Control универсальная серия M420. Прибор имеет небольшую мощность 2.2 кВт, оборудоване встроенным интерфейсом RS485 с протоколом ModBus RTU и функцию автоматической регулировки напряжения. Во время работы обеспечивается защита от перегрузок и потери фазы. Функцию намотки можно использовать для специфических задач на автоматических линиях, в том числе для выпуска катушек.




ADVANCED CONTROL серия M420
Серия преобразователей частоты M420 с полным векторным управлением имеет широкий модельный ряд, обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Предназначена для общепромышленного и насосного применения.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 630 кВт

ООО "МАТРИЦА"
Предприятие специализируется на разработке и выпуске приборов учета потребления электроэнергии. Благодаря развитию производства и работе собственного коллектива конструкторов фирма предлагаем заказчикам широкий ассортимент продукции от промышленных счетчиков до приборов среднего и потребительского уровня. Компания была одной из первых внедривших в технологии учета системы передачи данных для дистанционного наблюдения.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101